Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Carlo Ferrario (Milano 1833 - 1907)
"Scenografia: Grande salone con leoni in pietra" acquerelli con tocchi di tempera gialla e biacca, tracce a matita (mm 340x435) In cornice
Firmato in basso al centro "Ferrario Carlo"
Iscritto in alto a sinistra "Carnevale 60-70 opera Piero de Medici (...)" (difetti)
"Stage set design: Large hall with stone lions" watercolours with touches of yellow tempera and white lead, over traces in pencil (mm 340x435) framed. Signed bottom center "Ferrario Carlo" Inscribed top left "Carnevale 60-70 opera Piero de Medici (...)" (defects)