Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Alessandro Sanquirico (Milano 1777 - 1849)

(attr.)"Scenografia" al retro etichetta che l'attribuisce a "Vendetta e dell'Odio / Sotterraneo scavato dai Mori" penna e inchiostro nero acquerellato in nero e grigio su tracce a matita (mm 214x303) In cornice (difetti)

(attributed) "Stage set design" on verso label which relates it to "Vendetta and dell'Odio / Sotterraneo scavato dai Mori" pen and black ink washed black and gray over traces in black chalk (mm 214x303) framed (defects)