Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Artista del nord Italia, secolo XVII "Maddalena" sanguigna su carta (mm 158x193) Filigrana: stella in un cerchio sormontato da croce. Inscritto "di Francesco Cairo" al verso (difetti)

Northern Italian artist, 17th century "Maddalena" red chalk on paper (mm 158x193). Watermark: star within a circle surmounted by a cross. Inscribed "di Francesco Cairo" on verso (defects)