Wednesday 18 April 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Salmeggia Enea (Bergamo 1588 - 1626)

detto Il Talpino (attr.) "La sacra famiglia con San Francesco d'Assisi e Clara" sanguigna (mm 187x210) (difetti)

Provenienza:
Sotheby's, Milano, 12 maggio 1999, lotto 219

Called Talpino (attributed) "The Holy Family with Saint Francis of Assisi and Clare" red chalk (mm 187x210) (defects)

Provenance:
Sotheby's, Milan, 12 May 1999, lot 219