Wednesday 18 April 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scuola italiana del secolo XVIII "Quattro studi di architettura" penna, inchiostro bruno e acquerello (mm max 275x420) con iscrizione "A.D., A.C. Marzo 1776, di 17 Maggio/1776, e Dic. 12 8bre" (difetti)Provenienza:Sotheby's Milano, 3 maggio 2003, Lotto 82

18th-century Italian school "Four studies for architectures" pen, brown ink and watercolour (mm max 275x420) with inscription "A.D., A.C. Marzo 1776, di 17 Maggio/1776, e Dic. 128bre" (defects)

Provenance:
Sotheby's Milano, 3 May 2003, Lot 82