Wednesday 18 April 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido Di Ostia 1936)

"La ciurma" penna e inchiostro bruno, biro su tracce a matita nera, su carta (mm 210x310) firmato e titolato in basso a sinistra, autenticato al retro dall'allievo Renato Santini. In cornice (difetti)

"The crew" pen, brown ink, ballpoint pen, over traces in black pencil, on paper (mm 210x310) signed and titled at lower left, authenticated on the back by the pupil Renato Santini. Framed (defects)