Wednesday 18 April 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scuola italiana del secolo XX. Lotto composto da due disegni, di cui uno a pastello raffigurante alberi di pino e l'altro raffigurante un cascinale a carboncino, firmato Michelani (mm 320x465; mm 205x245) (difetti)

20th-century Italian school. Lot of two drawings, one pastel of pine trees, the other depicting a farm in black chalk, signed Michelani (mm 320x465; mm 205x245) (defects)