Wednesday 18 April 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Luigi Bertelli (Caselle Di San Lazzaro Di Savena 1832 - Bologna 1916)

"Nel giardino 1872" acquerello monocromo su carta (mm 180x240) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice del secolo XIX (difetti)

"In the garden 1872" monochrome watercolour on paper (mm 180x240) signed and dated bottom left, framed (defects)