Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Friday 13 April 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

AUGUSTO GARAU (1923-2010)
Trasparenza e ambiguità, 1978

Olio su tela
cm 100x81
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di autenticità a cura di Marco Garau
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Border Line (PV)

Provenienza
Galleria d'Arte Border Line, Voghera
Collezione Privata, Asti

2008 Augusto Garau, a cura di Giorgio Di Genova, Edizioni Bora, Bologna, pag. 222