Friday 13 April 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
UMBERTO MASTROIANNI (1910-1998)
Plastico colorato "figure"
Tecnica mista su carte sovrapposte applicate su tela di juta
cm 22x22
Firma al fronte
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Malavolti (TO) al retro del cartone protettivo
Provenienza
Galleria d'Arte Malavolti, Torino
Collezione Privata, Varese