Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 14 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 311
Friday 13 April 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

ALDO CARPI (1886-1973)
Senza Titolo (Testa nera), 1920

Tecnica mista su carta
cm 65x47,5
Firma e datazione al fronte

Provenienza
Fabiani Arte, Montecatini (Asta del 06/12/2015, lotto 457)
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta fioriture nella parte inferiore