Asta N. 413 - Fotografia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 255
Tuesday 17 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

CANDIDA HOFER (1944)

Balhaus Watzke Dresden 1 2000

Stampa fotografica vintage a colori procedimento cromogeno.
Firma dell'autrice ed etichetta con i dati dell'opera, 3/6 al verso. Opera in cornice.
cm 60 x 60 (cm 87 x 87)

Provenienza/Provenance
Galeria Fùcares, Madrid.

Balhaus Watzke Dresden 1 2000

Vintage color C-Print.
Signed, label and 3/6 verso. Framed.
15.23 x 15.23 in. (22.08 x 22.08 in.)

Provenienza/Provenance
Galeria Fùcares, Madrid.