Asta N. 413 - Fotografia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 255
Tuesday 17 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gabriele Basilico (1944 - 2013)

Edificio per abitazioni in via Serbelloni Milano 1980-1982

Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento.
Firma dell'autore, data e timbro al verso. Timbro a secco. Fotografia in cornice. Opera accompagnata da autentica A.A.M. Architettura Arte Moderna.
cm 24,2 x 37 (cm 31 x 40,5)

Provenienza/Provenance
Galleria A.A.M. Architettura Arte Moderna - Roma.

Vintage gelatin silver print.
Signed, dated, and credit stamp verso. Photographer's blind stamp. Framed. Accompanied by A.A.M. architettura Arte Moderna's Certificate.
6.14 x 9.39 in. (7.87 x 10.28 in.)

Provenienza/Provenance