Asta N. 413 - Fotografia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 255
Tuesday 17 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gerard Malanga (1943)

Bob Dylan visits the factory with Andy Warhol 1965

Stampa fotografica alla gelatina sali d'argento, stampata 1980 ca. .
Firma dell’autore, titolo, data e
2/10 al verso. Opera in cornice. L’opera è accompagnata da autentica della
Galleria Mons.

cm 51 x 41

Provenienza/Provenance
Sandrine Mons Galerie d’Art Moderne et Contemporain.

Gelatin silver print, printed 1980 ca. .
Signed, titled dated and 2/10 verso. Framed. With Gallery Mons certificate.
12.94 x 10.41 in.

Provenienza/Provenance