Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Saturday 3 March 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

MARIO RADICE
(1898 - 1987)
Compo R.U. 15
1970
Tecnica mista su carta intelata
30 x 40 cm
Firmata nel centro a sinistra
Firma, data e titolo sul retro
L'opera è accompagnata da una foto dell'artista con la collezionista