Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Saturday 3 March 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

MARIO BALLOCCO
(1913 - 2008)
Alterazione formale di due identiche strutture stellari
1976-1987
China su carta, opera unica
30 x 42 cm
Firmata e datata a matita in basso nel centro
Firma, data e titolo sul retro

PROVENIENZA:
Collezione Fernando Gianesini, Sondrio