Wednesday 21 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
[Tappeti]
Tappeto Keshan, Persia, secolo XX.
Disegno a medaglione bianco e blu su fondo rosso decorato con lazzi di fiori policromi. Bordura di fondo azzurro (cm 399x305) (difetti)