Tuesday 20 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Marcello Dudovich (Trieste 1878 - Milano 1962)
"Figura orientale"
Carboncino su carta. 1925 ca. Firmato in basso a destra. In cornice (cm 47x33)