Tuesday 20 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lalique, Francia
Bottiglia porta profumo in vetro soffiato in stampo e satinato decorato a fiori. Seconda metà del secolo XX (h. cm 13). Firmato all'acido in maiuscolo "LALIQUE FRANCE" alla base (lievi difetti)
A blownglass perfume bottle, signed. Second half of the 20th century (minor losses)