Tuesday 20 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gabriella Crespi (Milano 1922 - Milano 2017)

Cornice portaritratto modello "Ellisse" di forma ovale in ottone zapponato, Milano 1970. Firmata a incussione al verso "Gabriella Crespi - BREV." (cm 26,5x20)

Provenienza:
Showroom Gabiella Crespi, via Montenapoleone, Milano
Collezione privata

"Elisse" oval brass frame Milano 1970. Signed to reverse "Gabriella Crespi-BREV" (cm 26.5x20)

Provenance:
Collezione privata
Appended declaration of authenticity by the Gabriella Crespi Archives MIlano