Tuesday 20 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)

Guardaroba da ingresso in legno di palissandro indiano a due ante laccate crème con decori floreali dipinti, attribuibili a Adriano Spilinbergo. Interni in ottone, cristallo e tessuto trapuntato. Etichetta metallica "Arredamenti Borsani Varedo". Anni 50 (cm 130x179x37) (lievi difetti)

Wardrobe with paintings attributable to Adriano Spilimbergo. Indian rosewood, brass, crystal and fabric. Metal label "Arredamenti Borsani Varedo (Milano)". 1950s (cm 130x179x37) (minor defects)