Monday 19 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
[Tappeti]
Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XIX.
Disegno con tondo centrale decorato con rami fioriti bei toni del bianco, beige, azzurro e blu su campo blu Cina cosparso di rami fioriti e farfalle. Bordura a meandri su fondo panna (cm 349x276) (difetti e restauri)