Monday 19 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lotto composto da tre incisioni a colori raffiguranti le tre stagioni estate, autunno e inverno, in cornici omogenee (visibile cm 21 x 25,5); e da un calendario a colori datato 1895 con richiami decorativi allo stile Liberty, conservato entro cornice (lievi difetti).