Friday 16 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Letto da campo in ferro con testata e pediera decorate a faretre, cornucopie e frecce, ascrivibile al gruppo di architetti del Novecento milanese. Montanti a pinnacoli torniti. Fine degli anni 20 del sec XX (difetti e mancanze)