Friday 16 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
[Tappeti]
Tappeto Yomut, Ensi, Turkestan occidentale, inizio secolo XX.
Disegno a quattro riquadri dedicato ad occasioni speciali nei toni del mattone, blu e marrone. (cm 176x126) (difetti)