Friday 16 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Caffettiera in porcellana con beccuccio versatore rocaille modellato a volto umano. Decoro floreale (h. cm 17) Germania, Ansbach (?), seconda metà del sec. XVIII (sbeccature sul bordo e sul coperchio)
Porcelain coffee pot. Germany, Ansbach (?), second half of the 18th century (chipping)