Friday 16 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Cannocchiale da teatro in metallo a fondo verde lumeggiato in oro. Custodia in cartone pressato rivestito in pelle. Sec.XIX (d. cm 3,5. Aperto h. cm 10) (restauri)
Provenienza:
A.G.G. Subert, Milano
19th-century metal telescopic opera glass. Leather-covered case (restorations)
Provenienza:
A.G.G. Subert, Milano