Friday 16 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Cannocchiale telescopico in cartone a finto bamboo con ghiere incise. Firma di difficile lettura all'interno "Gustavo Sigiuso(?) Di Benedetti". Sec. XVIII (cm 32, aperto cm 48)(gravi difetti e mancanze)
18th-century cardboard telescope. Hardly legible signature "Gustavo Sigiuso (?) Di Benedetti" (defects and losses)