Friday 16 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Shirwan Kuba Caucaso inizio del sec. XIX, disegno a tre medaglioni su fondo azzurro nei toni cel rosa, nocciola e marrone (cm 360x150) (gravi difetti)
Early 18th-century Shirwan Kuba Caucasian carpet (major defects)
Early 18th-century Schirwan Kuba Caucasian carpet (major defects)