Friday 16 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Divano a tre posti in noce. Schienale e montanti sagomati e intagliati a fiori e tralci vegetali. Fascia anteriore mossa intagliata a mazzi di fiori e conchiglie. Gambe sagomate intagliate a foglie. Rivestito con antica stoffa a piccolo punto a fiori e foglie. Sec. XVIII (largh. cm 192)
18th-century carved walnut sofa covered with needlepoint fabric