Friday 16 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Mortaio in bronzo a corpo liscio decorato nella fascia a costolature. Italia centrale, sec. XIV (cm 10) (difetti alla base)
A bronze mortar, Central Italy 14th century (defects)
A bronze mortar, early 16th century (defects)