Thursday 15 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carlo Prada (Milano 1884 - Santa Margherita Ligure 1960)
"Pinuccia" 1960
olio su tela (cm 50x70)
Firmato in basso a destra
Al retro: timbri e cartiglio
Provenienza:
Atelier Carlo Prada, timbri al retro;
Galleria d'Arte San Marco, Bergamo. Cartiglio e timbri al retro
In cornice