Thursday 15 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carlo Caruson (sec. XIX) "Ritratto di gentildonna in abito di pizzo nero e bianco" miniatura su avorio (cm 27x17) Firmato, locato e datato Roma 1882 in basso a destra. In cornice in legno e pastiglia dorata sormontata da stemma araldico con ghirlande di fiori e foglie (difetti)
Carlo Caruson (19th century)"Portrait of a lady in a black and white lace dress" watercolour on ivory (cm 27x17) Signed, located and dated Roma 1882 at lower right. Framed (defects)