Thursday 15 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola dell'inizio del sec. XX "Profilo di gentildonna dai capelli raccolti" olio su cartone telato (cm 23,5x18) Firmato e datato in alto a destra F. Mina 1915. In cornice ovale in legno e pastiglia dorata sormontata da fiocco (difetti)

School of the early 20th century "Profile of a lady with knotted hair" oil on paperboard (cm 23,5x18) Signed and dated at top right F. Mina 1915. Framed (defects)