Thursday 15 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Due ciotole in giada, una di color celadon chiaro, l'altra in celadon scuro con inclusioni e venature (una felure)
Cina, sec. XIX
Provenienza: una con l'etichetta di Collezione Bulgari Roma sotto la base
(diam. max. 10,5 cm.)
China, 19th century
Provenance: one with a label to the base reading "Collezione Bulgari Roma"
(diam. max. 10,5 cm.)