Thursday 15 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
[Tappeti]
Tappeto Ferahkhan, Persia, fine secolo XIX.
Disegno a giardino nei toni dell'azzurro, bianco e giallo su fondo rosso. Bordura Herati su fondo verde. (cm 199x103) (difetti)