Thursday 15 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
[Tappeti]
Tappeto Hamadan, Persia, fine secolo XIX.
Disegno a medaglione rosso su fondo blu, decoro generale Herati. (cm 290x116) (difetti)