Wednesday 14 February 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
[Tappeti]
Tappeto Heritz, Persia, secolo XX.
Disegno a tre medaglioni polilobati nei toni del blu. azzurro, bianco e rosa su campo rosso. Angolari su fondo bianco. bordura Herati su fonodo blu notte (cm 333x253) (difetti)