Asta N. 412 - Decorazione di interni | Modernariato | Militaria | Arte moderna | Filatelia | Fotografia | Tappeti e Tessuti Seconda Sessione - dal lotto 251 al lotto 500 - DECORAZIONE D'INTERNI / FILATELIA
Tuesday 13 February 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Vaso esagonale in porcellana Satsuma decorato con figure ed animali. (difetti) Accompagnato da certificato di autenticità Galleria d'Este
Giappone, fine sec. XVIII (h. 19 cm.)