Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari
Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 157
Saturday 17 February 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

BERNARD AUBERTIN
Fontenay-aux-Roses 1934

" Papier rouge brulè "
fiammiferi e bruciature su carta
anno 2009
cm 36x50
firmato e datato in basso a dx
Autentica dell' Autore su fotografia con autentica dell' Archivio Nord-est Seregno - Milano
Pubblicato sul Catalogo Bernard Aubertin " Dessins de feu sur Papier " al n. 304