Daliano Ribani Aste - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Saturday 3 March 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carlo Mattioli ( Modena 1911 – Parma 1994) Senza titolo Anni 80 Dim.22x34 Olio su cartone Opera pubblicata nel “Il libro d'ore” contenente 26 opere eseguite nel mese di giugno 1986, IV volume accompagnatorio della collezione “I Taccuini di Carlo Mattioli” edito in Modena dal Bulino nell'anno 1986 Firmato in basso a dx