Asta 0.1 U-3 Auction Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180
Saturday 10 February 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)
FEDERICA GALLI
(1932 - 2009)
Lio Piccolo - Le ancore
1984
Acquaforte su zinco, es. 36/60
24 x 24,5 cm
69,5 x 49,5 cm (foglio)
Firmata a matita e datata in basso a destra
Titolata in basso nel centro
PROVENIENZA:
Collezione Fernando Gianesini, Sondrio
BIBLIOGRAFIA:
M. Fragonara, 'Federica Galli. Catalogo generale 1954-2003', Edizioni Bellinzona, 2003, p. 232, n. 522 (ill.)