Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Asta 0.1 U-3 Auction Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180
Saturday 10 February 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)

ANTONIO POSSENTI
(1933 - 2016)
Giardiniere notturno
2009
Olio su cartone intelato
50 x 40 cm
Firmato in basso a sinistra
Autentica rilasciata dall'Archivio Antonio Possenti con il n. 3937

PROVENIENZA:
Galleria Fantasio & Joe, Lucca;
Faustini modern and contemporary art, Firenze;
Galleria d'arte Spagna, Firenze