Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Asta 0.1 U-3 Auction Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180
Saturday 10 February 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)

TOMMASO CASCELLA
(1890 - 1968)
Sentito senza sentire
1990
Tecnica mista con collage su tavola
80 x 120 cm
Firma, data e titolo sul retro
Autentica su foto firmata dall'artista in data 04/03/1990

BIBLIOGRAFIA:
N. Miceli, 'Tommaso Cascella a guardia del Porto Vuoto', Galleria Saletta Viviani, Pisa, 1990, p.33 (ill.)