Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 27 January 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARTURO BONFANTI (1905-1978)
S.Q.466, 1970

Olio su tela riportata su tavola
cm 30x36
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Timbro della Galleria d'Arte Lorenzelli (BG) al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Lorenzelli (BG) con caratteristiche tecniche dell'opera e indicazione della proprietà (Dott. Giorgio Sestagalli), al retro

Provenienza
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Collezione Giorgio Sestagalli, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1971 Milano

1971 Arturo Bonfanti, n.21 ripr.
2012 Arturo Bonfanti - Catalogo Ragionato, a cura di Luca Massimo Barbero, Edizioni Mondadori Electa, pag. 292