Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 27 January 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE BIASIO (1928)
Oriente, 2010

Tecnica mista su tavola
cm 30x30
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Anfiteatro (PD)

Provenienza
Galleria d'Arte Anfiteatro, Padova
Collezione Privata, Padova

2015 Giuseppe Biasio - Recent works, a cura di Francesco Boni e Archivio Giuseppe Biasio, pag. 36