Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 27 January 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)
"3", 1970

Tecnica mista e collage su cartone Schoellers Hammer
cm 73x51
Firma, titolo, datazione, timbro dell'Artista e indicazione per il posizionamento al retro
Etichetta della Galleria Modulo Arte Contemporanea (MI) con firma del direttore F. Masnata al retro della cornice

Provenienza
Galleria Modulo Arte Contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1970 Galleria Modulo Arte Contemporanea, Milano, Gianni Emilio Simonetti, Maggio 1970