Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 13 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 394
Saturday 27 January 2018 hours 09:30 (UTC +01:00)

SIRIO MUSSO (1907-?)
Ricordo di un viaggio, 1954

Olio su tela
cm 63x94
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Schettini (Milano, Via Brera) con numero di repertorio al retro
Timbro della Galleria Schettini (Milano, Via Turati) al retro
Timbro della Galleria Schettini (New York) al retro
Timbri della Galleria Del Naviglio (MI) al retro

Provenienza
Galleria Del Naviglio, Milano
Galleria Schettini, Milano, New York
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1954 Galleria Del Naviglio, Milano, 173esima Mostra Del Naviglio, dal 16/04/1954 al 26/04/1954