Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 38 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 181
Wednesday 13 December 2017 hours 17:00 (UTC +01:00)

NINO CALOS 1926 - 1990 Mobile-Lumineuse 242/1968 “portafortuna”, 1968 Box, legno, acciaio, plexiglass e sistema elettrico luminoso, cm. 21 x 21 x 11,5 Firmato e datato sul retro Certificato di Autenticità a cura della Galleria Uno, Roma Prov. Collezione Privata