Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA 4A SESSIONE
Friday 15 December 2017 hours 11:00 (UTC +01:00)

HARLOFF GUY (1933 - 1991) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x 23,00. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Cortina, Milano. Opera archiviata presso l'Archvio Guy Harloff, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario, firmata da Nicoletta Colombo. Cornice presente
HARLOFF GUY (1933 - 1991) Untitled. 1987. Mixed media on paper. Cm 20,00 x 23,00. At the back Cortina Art Gallery, Milan label and stamp. Guy Harloff Archive's authenticity certificate on photo. Cornice presente